Увольнение после 20 лет службы - ВВК признала ограниченно годным к военной службе

• г. Усмань

Я отслужил 20 лет календарных в МВД и 2 года армии мне 39 лет, вданный момент увольняюсь, прошёл ВВК по 1 группе предназначения служба ППСП заключение ВВК: (В) - ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, степень ограничения третья. Не годен к службе на должности полицейского патрульно-постовой службы. Может продолжать службу на должностях, отнесённых к третьей и четвёртой группам преднозначения. Положен мне дополнительный отпуск оплачевыемый если да то укажите нормативные акты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если есть 20 календарных лет службы, то, полагаю, что есть право и на отпуск в 30 дней с сохранением ДД ( ст. 63 ФЗ "О службе в органах ВД...."), если увольняетесь в связи со состоянием здоровья.

С уважением,

Харченко О.В.