Моя мама родилась 1 января 1936 года. Сможет ли стать ветераном тыла.

• г. Якутск

Моя мама родилась 1 января 1936 года. Сможет ли стать ветераном тыла.

Ответы на вопрос (1):

Такой категории как "ветеран тыла" не существует.

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"

Статья 1. Категории ветеранов

С учетом заслуг при защите Отечества, безупречной военной службы и продолжительного добросовестного труда устанавливаются следующие категории ветеранов: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территориях других государств, ветераны военной службы, ветераны органов внутренних дел, прокуратуры, юстиции и судов, ветераны труда.