Как остановить бесконечные иски соседей в суд - мифы и реальность.

• г. Волгоград

Соседи замучили. Подают иски в суд с 2000 г. Суды мы выигрываем, а они опять подают. Теперь идут иски по второму кругу. Суд на это им указывает, а они не унимаются-опять пишут. Можно ли как-то остановить это? Знакомый адвокат говорит, что имеют право писать во все инстанции, а если мы предъявим моральный ущерб, то сами и будем платить. Неужели это так?

Ответы на вопрос (6):

Взыскивайте по каждому выигранному судебному заседанию судебные расходы.. может это их притормозит

если мы предъявим моральный ущерб, то сами и будем платить
это как? если Вы докажете, что Вам причинен моральный вред, то проигравшая сторона его и будет компенсировать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не так. Вы можете после каждого проигранного соседями процесса в течение трех месяцев подавать в суд заявления о возмещении судебных расходов: проезд, услуги адвоката и т.д. Достаточно большие средства можно взыскивать с этих соседей. После уплаты нескольких десятков тысяч я думаю они успокоятся.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Моральный вред нужно смочь обосновать. Не по всем требованиям можно требовать взыскания морального вреда. Чтобы обосновать требование о компенсации морального вреда, надо определить соответствующую правовую конструкцию. Факт вынесения решений в Вашу пользу не образуют права на взыскание компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

При повторной подаче иска по спору между теми же сторонами и по тем же основаниям, суд отказывает в принятии искового заявления, ст. 134 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Не верьте подобным адвокатам Спрашиваете как это остановить? Остановить можно только по принципу клин клином вышивают Если вы выигрываете суды то подайте иск к этим соседям о защите вашей чести и достоинства ст 152 ГК РФ и взысканию морального вреда ст 151 ГК РФ Только так можно бороться с вашими соседями.

Спросить
Пожаловаться

1 ст. 98 ГПК РФ: «Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы».

Спросить
Пожаловаться

Был суд, по земельному участку. Адвокат не довел аргументы которые бы могли повлиять на приговор Теперь адвокат говорит что надо писать заявление на опеляцию в другой суд. При этом гарантий он не даёт. Но за опеляцию (письмо) говорит надо платить Соответственно потом опять платить ему деньги. Стоит ли это всё затевать если гарантий не каких, и сможет ли он на втором суде доказать что бы суд принял доказательства?

Выиграли суд у ПФР. 12 нобря. Решение суда так судьей и не было написано. Прошло уже полтора месяца, и ПФР подает апеляцию правомерно ли это? Что делать в такой ситуации? Адвокату уже не верю. Она говорит, что не знаю что там за апеляция, решения суда нет. Ведь такого не может быть, чтоб не знать, что написано в апеляции? В договоре написано участвовать в суде первой инстанции, а значит, если апеляция, то опять адвокату платить за вторую инстанцию?

Прошло 2 е инстанции. Был иск и встречный иск.

Адвокат потребовался во второй инстанции

2 ая инстанция по моему иску оставила решение без изменения, встречный иск полностью отменила (отказала).

Расходы на адвоката рассматривал суд 1 ой инстанции. Суд снизил взыскиваемую сумму расходов на адвоката ссылаясь на принцип разумности, обьём выполненной работы (я так понял что адвокат завысил стоимость).

Если подам жалобу во 2 ую инстанцию по расходам на адвоката с просьбой взыскать все расходы, может ли суд вместо повышения ещё уменьшить, а не увеличить (выйти за рамки жалобы) Что то придумав как мотив.

Мой адвокат выиграл суд по возмещению мне ущерба, причинного в результате ДТП. Подскажите пож-ста с какой суммы (сам ущерб, судебные издержки, оплата работы адвоката за каждое заседание, моральный ущерб) мне будет нужно оплатить гонорар адвокату?

Сгорело имущество по вине соседа. Предоставила чеки на имущество. Суд вынес решение не возмещать мне по чекам (хотя были свидетели что покупали эти вещи, фото остатков). Зато теперь сосед решил доказывать что мои чеки поддельные, хотя они все настоящие. Могу я подать встречный иск за клевету, если все таки сосед подаст иск в суд и получить моральный ущерб в размер моих всех чеков и выплату моих расходов на суд. издержки?

Нами было подан иск по возмещению материального и морального вреда за затопление квартиры при обрыве трубы из квартиры соседа сверху. В суд мы привлекали три ответчика: соседа, управляющую компанию и обслуживающую компанию. Суд первой инстанции присудил все расходы соседу. Сосед подал апелляцию и привлёк адвоката, суд высшей инстанции удовлетворил его апелляцию и присудил все расходы управляющей компании. Сосед подал теперь на нас в суд о возмещение им понесённых в суде расходов на адвоката. Подскажите пожалуйста мы же не проигравшая сторона и не виноваты что суд первой инстанции вынес не верное решение, как нам теперь быть и на что в суде сослаться чтобы не возмещать соседу расходы понесённые в суде им?

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста.

1. Суд обязал, фирму заменить товар с браком производителя и выплатить моральный ущерб + неустойку по срокам поставки, так как товар доставили с большой задержкой.

2. Договор был заключён в 2008 году, суд был в 2009 году, суд обязал фирму: Заменить

товар с браком производителя, выплатить неустойку + моральный ущерб.

В 2010 году, Договор был изменён, был изменён срок поставки на 2010 год, но эта фирма, так и не заменила товар, о каких либо трудностях мне не сообщала.

Я хочу расторгнуть договор, потому как не получил того, на что рассчитывал при заключении договора в 2008 году.

Прошу эту фирму, вернуть уплаченную сумму за товар + неустойку с 2010 года, + моральный ущерб.

Но эта фирма говорит, что суд уже был в 2009 году и два раза по одному и тому-же делу, я не имею право просить неустойку и моральный вред.

Но договор был изменён в 2010 году и с момента подписания вступил в юридическую силу, а все эти решения суда, были до изменения договора, до 2010 года.

Уважаемые адвокаты и юристы!

Подскажите, пожалуйста, что я имею право просить и что не имею?

Прошу Вас, подскажете: Права потребителя.

С Уважением,

Александр.

Проиграла уже суды первой и второй инстанций. Адвокаты говорят что правда на моей стороне, но пока ничего не получилось. Как мне обьяснили, суд второй инстанции практически никогда не меняет решение первого суда. Куда подавать дальше и будет ли дело рассматриваться более внимательно чем во втором суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение