Не получилось поступить в военный ВУЗ из-за постоянной регистрации в старом городе - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Мы переехали из другого города, постоянная регистрация осталамь в старом городе, в новом городе нет даже аременной, ребенок заканчивает 11 класс, обратился в военкомат по месту пребывания с заявлением о поступлении в военный ВУЗ, ему отказали. Правомерно ли это сделали и как нам дальше быть. Обязан ли военкомат сначала поставить на воинский учет, а после написать заявление на поступление в ВУЗ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны вначале решить вопрос с регистраций. Пусть это будет регистрация временная по месту фактического жительства. В ином случае на воинский учет нужно вставать по месту постоянной регистрации. При таких обстоятельствах вашим место жительства считается то, которое указано в паспорте.