Между сыном и дочерью или достается дочери-матери умершего внука?

• г. Санкт-Петербург

У матери 2-е детей: сын и дочь, мужа нет. Принадлежащую ей приватизированную квартиру она завещает внуку - сыну дочери, который погибает не дооформив наследство (за 2 дня до исполнения полгода) Как будет делится оставленная квартира? Между сыном и дочерью или достается дочери-матери умершего внука? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

наследник= мать умершего внука.по наследственной трансмиссии.