Продажа единственного жилья при наличии задолженности перед ФССП

• г. Симферополь

Возможно ли продажа частного и единственного жилья, если у человека есть задолженность перед банком около пятьсот тысяч рублей?

Ответы на вопрос (2):

Если жилое помещение не находится в ипотеке, то арест не накладывается.

Добрый день, Галина. Сам факт наличия задолженности перед Банком не является основанием для ограничения прав гражданина по распоряжению принадлежащим ему на праве собственности жильем. Только в том случае, если уже наложен арест на имуществом, реализовать данное право не получится.