Какие налоги нужно заплатить и вернуть после продажи наследственного дома и покупки первой квартиры?

• г. Краснодар

Вступила в наследство, продала не дожидаясь 3 лет и купила квартиру, я должна заплатить налог за дом который продала и вернут мне налог за квартиру (это первое мое жилье которое я сама купила)?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от стоимости квартиры.

Здравствуйте! Да в данном случае Вы обязаны заплатить налог поскольку не прошло 3 года с момента вступления в наследство.

Декларацию подать должны, а там, как МНС решит.