Какое имя получит ребенок - ситуация с многочисленными правовыми изъянами

• г. Екатеринбург

У моей подруге такая ситуация. Она вышла замуж за мужчину другой страны таджика официально, но вместе они уже 5 лет не живут. Он сделал регистрацию чтобы проживать здесь в России. Сейчас моя подруга живет с другим человеком и ждет от него ребенка. Но она никак не может развестись с мужчиной другой страны. Отсюда вопрос: Если она родит, то на кого будет записан ребенок, на официального мужа другой страны или же на гражданского мужа с которым она сейчас проживает и от кого ждёт ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В чем проблема оформить развод? Не совсем понятно.

Все можно решить в судебном порядке.

Ребенка запишут в ЗАГСе на официального мужа.

А вот настоящему отцу потом придется оспаривать отцовство в суде.

Желаю Вам удачи и всех благ!