Я в 2018 году купила дом, но на момент покупки дома я официально не работала, положен ли мне возврат налога с покупки дома?

• г. Кемерово

Я в 2018 году купила дом, но на момент покупки дома я официально не работала, положен ли мне возврат налога с покупки дома?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взять справку 2 НДФЛ за предыдущий год или два.

Уважаемая Наталья!

Налоговый вычет - это сумма фактически уплаченных налогов. Если Вы в 2018 году не работали официально, налоги не платили, то и налогового вычета не будет.

Если работали в 2019, то в этом году сможете получить налоговый вычет за 2019 год.