Проблемы с инструкторами в автошколе - Как быть перед экзаменом, если не докаталась полная программа обучения?

• г. Курск

Я учусь в автошколе, перед экзаменом за 5 дней инструктора уволились из этой автошколы, не докатав со мной 5 занятий по вождению, за которые я заплатила по 500 р за каждое. Через 4 дня я еле выпросила нового инструктора. Он приехал совсем не на той машине на которой я училась и откатал со мной всего одно занятие... Завтра экзамен в гаи. Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Ведь я оплатила все занятия.

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте и сдавайте экзамен, по внимательнее на теории, и на площадке, а когда в город поедите уступайте дорогу пешеходам, смотрите на знак "СТОП" перед светофором и соблюдайте правила ПДД РФ и получите права!Если не получите не расстраивайтесь, сдадите со второго раза!

Спросить
Пожаловаться

Обучают в автошколе. Полтора месяца не было инструктора по вождению. После появления инструктора, инструктор не появился на занятии, автошкола не предупредила об этом. И автошкола не уведомляет о переносе занятий. Могу ли я потребовать свои деньги назад и перевестись в другую школу?

Меня зовут Наталья. Я заключила договор с автошколой 2 августа 2013 г, оплатила сразу всю сумму и к занятиям приступила в этот же день. Теорию преподавали прекрасно, но практические занятия начались спустя месяц после окончания теоретических занятий. Кроме того, первое практическое занятие проводилось для группы из 4-х человек - полтора часа нам рассказывали о том, где какой рычаг находится. На второе занятие инструктор не приехал, на телефонные звонки не отвечал, а после третьего моего звонка и вовсе отключил телефон. Я обратилась в администрацию школы с заявлением, в котором я просила сменить инструктора. Но это мое заявление у меня приняли и благополучно про него забыли. Я откатала все занятия, которые были предназначены для автодрома, а упражнений меня научили делать только 2 из положенных 5-ти. Вместо того чтоб работать со мной, инструктор сидел на пассажирском сидении и играл в игрушку на ноутбуке. На последнем занятии автодрома я спросила у инструктора: Может мне попробовать упражнение Змейка? На что инструктор мне ответил: У тебя проблемы с рулевым управлением, какая тебе змейка! А когда я спросила: Почему мы изучили всего два упражнения, а занятия предназначенные для автодрома закончились? А инструктор ответил: Дак у нас ведь еще есть занятия. Чего ты переживаешь? Я на следующий день позвонила в администрацию автошколы и потребовала сменить инструктора. Через три дня мне дали другого инструктора. Новый инструктор во время занятия в игры не играл, но мог спокойно уйти куда-нибудь по своим делам, оставив меня одну кататься по автодрому. В итоге к концу обучения практических занятий за пределами автодрома (в городе) у меня было семь, которые длились от 15 до 20 минут. Ездили мы только по одной улице. Во время занятий в городе инструктор разговаривал со мной на повышенных тонах, и позволял себе нецензурщину в моем присутствии. Практические занятия у меня закончились, а ездить по городу меня так и не научили. Занятия закончились 12 или 13 декабря. На экзамен не выхожу, так как понимаю, что ездить не умею. Подскажите, как мне вернуть деньги, чтоб пойти учиться в другую автошколу?

Я учусь в автошколе. Не сдала вождение при первой попытке. Автошкола обязует брать дополнительные 10 занятий по вождению, иначе недопуск и отчисление. Это указано в договоре, как оказалось. Имеет ли право автошкола вводить такие обязательные дополнительные занятия или все же кандидат должен самостоятельно определять необходимость в дополнительных часах вождения?

Я заплатила за обучение вождению у инструктора в автошколе. 2 часа-1500 рублей. Я пришла, заплатила за 10 занятий и проездила 1 занятие. Потом мне позвонил инструктор и сказал, что у нас за вечерние занятия идет переплата. Мне администратор ничего не сказал. Я езжу с ним в 7 часов вечера. Это законно? Что в таком случае делать?

Учился в автошколе 2 года назад. Сдал внутренний экзамен и остановился. Спустя 2 года пришел в автошколу и меня не хотят допускать к экзаменам, т.к. не уверены в моих навыках. Взял занятие, инструктор сказал, что навыки в порядке и к экзамену можно допускать, но автошкола выдвигает свои условия, чтобы я взял еще минимум 4 занятия.

Возможно ли вернуть деньги за неоткатанные часы вождения в автошколе, если уже сдала теоритический экзамен в ГАИ? Дело в том, что инструктор то переносил занятия, то отменял, то на больничном, то машина сломана. В итоге пошла на практический экзамен, но не сдала площадку. Не откатано (10 занятий) Обучаюсь уже на протяжении 5 месяцев, в место заявленых 3.Могу ли я взыскать за 10 неоткатанных занятий с Автошколы деньги? Хочу перейти в другую автошколу.

Прикрепляю договор с Автошколой.

Заранее, спасибо.

У меня вот такой вопрос. Заключила договор с другой автошколой на сдачу экзамена в гаи город. Сказали заключить договор стоимостью 2 тыс. что бы здавать экзамен от этой автошколы и обязательно оплатить 5 занятий по вождению стоимостью за каждые полтора часа 825 руб. откатала всего 4 занятия и у меня изменились обстоятельства я вынуждена уехать. Могу ли я за 5 ое занятие которое я не отказала забрать деньги и так же 2000 за договор так как экзамен от этой автошколы я задавать не смогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Прохожу обучение в автошколе. Был подписан договор 10.03.2015, что обучение составит 4-4,5 месяца. Сам договор считается выполненным в день сдачи первого внутреннего экзамена.

Сначала нам говорили, что мы начнем в середине марта, но занятия начались 2.04.2015. В самом договоре нет даты начала занятий.

Было совершенно две оплаты: 10.03.2015 – 25 000 рублей, 09.06.2015 – 15 000.

Вождение постоянно откладывалось и началось только 15.07.2015. Инструктора часто снимали на внутренние мероприятия и экзамены, в силу чего занятия отменялись.

Таким образом, на момент первого внутреннего экзамена по ПДД (07.09.2015) было откатано меньше половины занятий по вождению. Из-за чего не допустили ко второму внутреннему экзамену по вождению. Он состоялся только 12.10.2015. (последнее занятие по вождению было 08.10.2015).

Экзамен в ГАИ (только ПДД) был назначен на 23.10.2015. Придя в ГАИ, я узнал, что автошкола мои документы не подготовила. Так как, не нашли медсправку.

В ходе разбирательства оказалось, что они ошиблись и убрали ее в архив.

Новый экзамен был назначен на 30.10.2015 (я его сдал).

В автошколу было направлено претензионное письмо о задержку обучения. Автошкола от претензий отказалась. Ее аргументы:

- обучение теории начать раньше было нельзя, так как не до конца была сформирована группа

- занятия были даны в полном объеме

- медсправку я предоставил только 20 сентября и формально они могли меня не допускать до вождения

- у меня осталось одно занятие по вождению (которое просил оставить, чтобы обновить знания перед экзаменом) и формально они не могли меня допускать до сдачи внутреннего экзамена и могут обнулить его.

Вопрос: могу ли я потребовать компенсации о несоответвующем оказании услуг в судебном порядке. Какова вероятность выигрыша?

В автошколе прошла теорию и сдала уже внутренний экзамен, практика еле еле началась только со сменой инструктора (предыдущий откладывал запись иди отменял занятия, потерялось полмесяца), второй начал гнобить намеренно и вредить и только на 7 занятии заявил, что машина мне не подходит и велел возвращаться к первому инструктору (их всего 2 оказалось в автошколе). Администрация автошколы ничего толком не решила, сказала перезвонит как решит вопрос. Вместо 3 месяцев обучения уже 4 получилось и затягивается дальше. Нет желания обучаться у них. Что делать теперь? Как перейти в другую автошколу, чтобы докатать только необходимые часы практики и сдать экзамены?

Два года назад училась в автошколе. Сдала внутренний экзамен по теории, проездила занятия, но до внутреннего экзамена и до Гаи дело не дошло, в связи с несовпадением свободного времени моего и инструктора принимающего экзамен. Документы от автошколы сохранились, а вот сам филиал сейчас закрылся. Можно ли восстановить все это дело, сдать внутренний экзамен по вождению и идти в ГАИ для сдачи экзаменов, без повтрного обучения в автошколе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение