Проблемы с практикой в автошколе - как перейти в другое учебное заведение и успешно завершить обучение?

• г. Екатеринбург

В автошколе прошла теорию и сдала уже внутренний экзамен, практика еле еле началась только со сменой инструктора (предыдущий откладывал запись иди отменял занятия, потерялось полмесяца), второй начал гнобить намеренно и вредить и только на 7 занятии заявил, что машина мне не подходит и велел возвращаться к первому инструктору (их всего 2 оказалось в автошколе). Администрация автошколы ничего толком не решила, сказала перезвонит как решит вопрос. Вместо 3 месяцев обучения уже 4 получилось и затягивается дальше. Нет желания обучаться у них. Что делать теперь? Как перейти в другую автошколу, чтобы докатать только необходимые часы практики и сдать экзамены?

Ответы на вопрос (1):

Изначально внимательно ознакомьтесь с условиями договора.

Напишите жалобу в ГИБДД и департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

В автошколе теория оплачивается отдельно. Практика отдельно, непосредственно инструктору.

Прошла в атошколе теорию, даже сдала внутренний экзамен по теории.

По некоторым обстоятельствам, практиктические занятия стала проходить позже. Спустя несколько месяцев. Откатала с инструктором занятий 10.

Хочу допрактиковать и сдаыать экзамены в другом городе.

Могу ли я забрать документы из автошколы?

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Я в конце мая записалась в автошколу, теория закончилась и сдала внутренний экзамен, а вот на практику не могу попасть: инструктор отменял занятия или не хотел брать, если кто то предлагал поменяться временем. Могу обучаться только вечером из за работы, а время намеренно предлагалось неудобное. Через директора автошколы сменила инструктора (их всего 2 в автошколе), на дворе август, скоро экзамен, занятий не было до сих пор. Сегодня дождь на улице сильный, занятие отменили по погодным условиям-правильно ли это? Может это во всех школах так - ограничения обучения по погодным условиям (хотя нигде это не указано).

Просьба ответить на почту - возможность отвечать ро телефону ограниченная (voljha@mail.ru).

Заранее спасибо.

Обучаюсь в автошколе, прошла полный курс теории и сдала внутренний экзамен, откатала 56 часов практики и, также сдала внутренний экзамен. Далее брала доп. часы по практике не через школу, а через инструктора, вопрос, могут меня отчислить из автошколы и не допустить к экзаменам в ГАИ?

Возможно ли вернуть деньги за неоткатанные часы вождения в автошколе, если уже сдала теоритический экзамен в ГАИ? Дело в том, что инструктор то переносил занятия, то отменял, то на больничном, то машина сломана. В итоге пошла на практический экзамен, но не сдала площадку. Не откатано (10 занятий) Обучаюсь уже на протяжении 5 месяцев, в место заявленых 3.Могу ли я взыскать за 10 неоткатанных занятий с Автошколы деньги? Хочу перейти в другую автошколу.

Прикрепляю договор с Автошколой.

Заранее, спасибо.

Учился в автошколе 2 года назад. Сдал внутренний экзамен и остановился. Спустя 2 года пришел в автошколу и меня не хотят допускать к экзаменам, т.к. не уверены в моих навыках. Взял занятие, инструктор сказал, что навыки в порядке и к экзамену можно допускать, но автошкола выдвигает свои условия, чтобы я взял еще минимум 4 занятия.

Помогите разобраться в ситуации. В апреле устроилась в автошколу, в июле сдала внутренний по теории и тут же мне выдали все документы для сдачи теории в ГАИ. Сказали, что после того, как сдам теорию в ГАИ, то должна вернуть документы обратно в автошколу (мед. справку, свид. Об окончании автошколы и т.д.), что эти все документы вернут, когда пройду внутренний экзамен по практике. Дополнительно со стороны наняла инструктора, он меня поднатаскал в вождении и сказал, что я готова к сдаче. Мой инструктор в автошколе сказал, что не допустит меня до внутр. Экзамена, пока я не возьму у него доп. занятия за отдельную плату, лично ему на руки. Я обратилась в администрацию автошколы, они развели руками и сказали, чтобы я сама разговаривала с инструктором, что он имеет полное право меня не допустить до внутреннего по практике. На что я возразила тем, что у меня уже закончились занятия по договору и доп. занятия я должна покупать по своему усмотрению, а не потому что инструктор решил денег "срубить". Через пару дней я пришла снова в администрацию и потребовала документы на сдачу в ГАИ уже практики. Мне выдали эти документы, хотя в договоре указано, что без внутр. Экзамена мне не отдадут документы для сдачи в ГАИ... Внутреннего экзамена по практике у меня не было, могу ли я идти сдавать вождение в ГАИ? Автошкола его может аннулировать? Хочу обратить внимание, что уже скоро октябрь, а в моем свидетельстве об окончании стоит дата обучения с 26.02.2020 по 20.07.2020.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Прошла обучение в автошколе, завалила экзамен по вождению в ГАИ трижды. Решила сменить инструктора (он из другой автошколы. В нашем городе Екатеринбург запретили сдавать "самоходом". Могу ли я перевестись в автошколу (инструктора) для сдачи экзамена в ГАИ?

Спасибо.

Училась в автошколе, внутренний экзамен по теории сдала, а практику не успела, уезжаю в другой город. Может ли автошкола выдать мне справку о том, что я прошла обучение, сдала внутренний экзамен по теории, а практику - нет. Для того, чтобы я могла в другом городе по этой справке сдать дальнейшие экзамены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение