Проблемы с разделом имущества - Могу ли обжаловать решение суда и получить долю для ребенка? \nВозможность подарить долю дома новой жене - Может ли бывший супруг подарить свою долю, чтобы избежать алимент

• г. Омск

Наша семья состоящая из 3 человек я, муж, дочь получили поддержку от Федерального бюджета. Средства выделялись на покупку жилья по программе Молодая семья. При оформлении документов дом был оформлен на супруга я подписала доверенность о том, что ядоверяю супругу покупку жилья. После развода состаялся раздел имущества по долям. Дочери на тот мамент было уже 6 лет. По суду дом разделили по долям 1/2 мне и 1/2 мужу, а дочери доли нет. Судья пояснила что ребенок не наживал. Я моглабы согласится с этим, но это жилье было приобретено по программе и деньги выделялись на сенью из 3 человек. По истечению раздела прошло 6 лет. Могули я обжаловать решение суда и пологается доля ребенку или нет?

Сеичас бывший супруг хочет продать дом, но перед продажей хочет свою долю подарить своей новой жене, чтобы с этой суммы не взыскали приставы алименты на дочь. Алименты он платит по 1 т.р в месяц и задолженности у него нет. Может ли он подарить свою долю?

Заранее вам благодарна!

.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Анатольевна, обжаловать решение суда поздно и бесполезно. в разделе имущества супругов. дети участия не принимают. Здесь всё правильно. Подарить свою часть дома, собственник также может, не спрашивая ничьего разрешения.