У нас стоит бойлер и вот она утверждает что двое детей идёт как за одного и она мне предъявляет в этом месяце счёт

• г. Москва

Я живу в общежитии нас двое человек муж и я, а напротив меня соседи из 5 человек которые снимают комнату трое взрослых и двое детей. У нас стоит бойлер и вот она утверждает что двое детей идёт как за одного и она мне предъявляет в этом месяце счёт что мы должны за воду 856 р я ей говорю мы в двоём на такую сумму не моемся и что за законы почему двое детей за одного на что она мне ответила значит я вообще отключаю бойлер помогите разобраться в этой ситуации.

Я сдаю комнату в коммунальной квартире. Договор аренды подписан на 11 месяцев. В комнате прописан 1 человек. А живут там двое. Комната в долевой собственности. Соседи постоянно возмущаются, что прописан один, за коммунальные услуги мы платим за одного, а проживает двое человек. И угрожают тем, что сообщат об этом в домоуправление. Я ответила соседям, что если человек живет, как гость не более 6 месяцев, то дополнительно коммунальные услуги оплачивать не надо. Хотя сама точно этого не знаю. Живут квартиранты у нас 2 месяца. Но соседей такой ответ не устраивает. Помогите разобраться в этой ситуации.

Как приватизировать комнату в общежитии? Комната 17 метров, нас 5 человек. Двое взрослых, трое несовершеннолетних детей. Какие документы нужно собрать?

Регламентируется ли хоть как-то кол-во проживающих в комнате в коммунальной квартире людей?

Которые снимают комнату у собственника комнаты по договору?

Комната 15 метров, 2 человека

соседи по квартире (собственники), естественно, к ричат, что да, регламент есть, хотя сами живут и прописаны по 4 человека в комнате)))

это что значит?

Помогите разобраться.

Имеется комната в малосемейном общежитии. Комната в собственности. В общежитии есть комендант. В комнате зарегистрирован 1 человек, но там не проживает. Комната сдается в аренду 1 человеку, но счета за жкх приходят на 2 человек. Комендант общежития ничего объяснять не стала, сказала что видела, что в комнате живут двое. Как нам быть?

Ситуация такова, живу у сестры в комнате, (она свободна) (три собственника в квартире) квартира коммунальная, две остальные комнаты свободны, счетчика для воды не было (сама прописана в МО) Месяц назад пришел участковый, и ЖЭК выставил нам счет на воду, почему то вписав мне в комнату 2 человека, и в другую 2, а в одну, где люди снимают, ничего не вписали в размере за 3-и месяца, на мою комнату 19000 руб Откуда такие цифры, и законно ли это.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот я живу в коммуналке, есть соседи которые живут в одной комнате, прописано их там 11 человек они собираются еще там прописывать одного человека. Живет в маленькой комнатушке минимум 6 человек бывает и больше, а еще есть человек который не прописан даже якобы он гражданский муж владелицы комнаты. Нам очень тесно. Вот скажите могут ли они там проживать столько людей. Замечу что у нас в нашей комнате есть человек у которого больное сердце, инвалид. Что можно сделать в этой ситуации?

Я живу в общежитии уже 4 год и постоянно в общежитии отключают свет в 23:30 это идет как ущемление прав человека помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме стоит боллер котельная подает только отопление. Горячая вода идёт подогревом от отопления в этом боллере. Но котельная берет плату за горячую воду которую она не поставляет.

Вопрос в следующем!

Живу в частном доме, рядом соседи. И от одного соседа, во дворе на улице проведена вода центральная линия и от соседа, это центральной линии врезаны ещё три соседа.

И этот сосед, от которого идут врезаны ещё три соседа, решил у себя во дворе протянуть ещё себе воду в огород, не косаясь центральной линии, но и естественно тех соседей которые врезаны от него. Он как сказал, проложил себе во дворе трубу в огород, что бы и там у него была вода. И тепь так как он сделал себе воду, потратился на матерьялы чисто для себя. И теперь требует от трёх соседей которые от него по центральной линии врезаны, требует часть денег за то что чисто у себя сделал а центральной линии от куда соседи идут вообще не косался. Соседи обязаны платить часть денег за то что он просто решил у себя во дворе протянуть себе воду.

Есть комната в общежитии, выделены доли на 4 человека (двое взрослых и двое детей). Все собственники прописаны и оплачивают коммунальные услуги в другом месте. Прописан в данной комнате только один человек. Ранее говорили, что оплата идет на прописанных людей, и если нет прописанных, то идет на собственников.

Сейчас оплата идёт на четверых собственников, сумма выходит достаточно большая.

Подскажите пожалуйста, как должна начисляться оплата в данном случае? На всех собственников или на одного прописанного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение