Проблемы со стопами - возможные последствия госпитализации и ВВК для военнослужащих

• г. Москва

Я военнослужащий уже как 2 месяца, но начались проблемы со стопами, больно наступать, трудно стоять и тд. Командир части выдал мне два направления со всеми подписями и печатями: одно направление на госпитализацию, второе направление на ВВК.

И у меня вопрос, может ли случится такое, что по направлению на госпитализацию меня полечат (капельницы и обезболивающее) , скажут здоров и отправят в часть, а направление на ВВК от командира части проигнорируют?

По поводу стоп. Мне сначала в поликлинике сделали снимки стоп и диагностировали 4 степень с продольным углом внутреннего свода 163 градуса, и сказали, что это коммисация, а в госпитале переделали снимки и в заключении поменяли на 2 степень и угол 155 градусов (крайний градус второй степени), а 3 степень (которая попадает под увольнение) начинается с 156 градусов. То есть, без одного градуса увольнение... Но при этом ходить трудно и стоять, не говоря уже о том, что бы выполнять какую либо нагрузку на ноги.

После курса лечения, которое закончится через неделю, меня должны отправить на это ВВК по направлению, которое есть?

И еще такой вопрос, уточнить хотел. Если придет заключение о ВВК, где будет сказано, что со моими ногами все хорошо и что в коммиссации не нуждаюсь, хотя по факту я стоять более 3-4 минут не могу, Командир части САМ может принять решение об увольнении военнослужащего?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, а вам на чём погадать, могут или не могут? Мы не медики, но исключать ничего нельзя.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Здравствуйте, Вас обязана освидетельствовать ВВК. Вопосы годности к военной службе военнослужащих находятся в исключительной компетенции ВВК.

В случае признания ВВК Вас годным к военной службе, у командира части не будет оснований для представления Вас к увольнению с военной службы.