Учет по сокращению и отказ от работы из-за зарплаты - зачем могут отказать в выдаче справки?

• г. Благовещенск

Я стою на учете по сокрощению по северному району. У меня был один отказ от работы т.к меня не устроила зарплата. И мне на биржи сказали что выдача справки под вопросом. Имеют ли они права не выдать мне справку.

Ответы на вопрос (2):

Да,имеют право согласно ст 5 Закона рФ О занятости населения в РФ не выдать вам справку.

Так а почему они могут не выдать справку. Если я же стою на учете у них.