Мама опекун не признает новое свидетельство о рождении ребенка - правомерно ли это?

• г. Калуга

Моя мама опекун пользуется старым свидетельством о рождении ребенка.

Где в графе отец стоит прочерк.

Но я недавно получила новое свидетельство о рождении.

И отец ребенка официально признал ребенка.

То есть было и установление отцовства.

Но опекун отказывается пользоваться новым свидетельсвом.

Является ли это подлогом документов?

И имеет ли она право поользоваться таким свидетельсвом о рождении?

Если в новои у ребенка уже и отчество другое?

Ответы на вопрос (1):

Выдача повторного свидетельства аннулирует предыдущее. Предоставлять старое свидетельство опекун может, но гос. органы обязаны проверять предоставленные документы и отказывать в выплатах или льготах связи с непредъявлением документа.