Соседская пристройка мешает жить - как решить конфликт с соседями и заставить их убрать незаконно построенное сооружение от стены?

• г. Москва

Живем в частном доме но не одни, есть соседи, имеем общий вход и т.п. они не законно захватили часть севретута и сделали пристройку к стене, загородили мне дымоход и силовой щиток, подхода к стене нет уже 5 лет, нет возможности поменять старый дымоход, горят котлы из за этого, меняем каждый год, попросили убрать, получился конфликт, муж и сосед между собой сильно ругались, у нас 3 е маленьких детей, дымоход сыпится, котлы дорогие, мой муж выкрикнул что "разобьет ему бошку" если что то с детьми случится, мы зимой и без отопления можем остаться и угореть, они подали на него в суд за угрозы, что может ему грозить? Судом на том месте выделен севритут, они это игнорируют, как заставить убрать постройку от моей стены?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, вам необходимо обратиться в суд с иском о сносе пристройки.

Насчет угроз обратитесь к участковому инспектору.

И в суд насчет сноса незаконной пристройки и устранении препятствий в пользовании общим имуществом.

Екатерина, надо считать убытки, обращаться в суд, взыскивать убытки и освобождать стену также через суд. Наказывать их грамотно "рублем".

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Осторожно относитесь к настойчивым звонкам с приглашениями на якобы "бесплатные" консультации "юристов" (у них в офисе). Ничего бесплатного там нет.