Какие критерии для получения статуса ветерана труда и учтется ли перерыв в армии?

• г. Москва

Работаю непрерывно с 1987 г. имею я ли право на получения ветерана труда? Или есть какие то критерии. В перерыве была только армия 2 года.

Ответы на вопрос (7):

Для получения звания помимо стажа обязательно должна быть какая-то награда. Закон О Ветеранах от 1995 г.

Если стажа достаточно, в соц отдел обратитесь.

Работаю в организации Мособлпожспас в московской области. Есть знак За заслуги и медаль 10 лет Мособлпожмспас. Подходят ли они под данный критерий для получения Ветерана труда?

Подходят, в соц отдел обращайтесь.

Должны дать вам ветерана с такой наградой. Обращайтесь в Соцзщиту. Они занимаются оформлением этих званий.

Интересно, а мне сказали, что эти награды не государственные и силы они не имеют.

Вы региональное звание можете получить.