Драка с мужем закончилась стрельбой - какое наказание ждет нападавшего и каков будет моральный ущерб для жертв?

• г. Новосибирск

После драки с моим мужем, мужчина сходил домой за оружием травмотическим пришел и начал стрелять первый выстрел в меня попал в челюсть, следующий выстрел в мужа в руку и далее последовал выстрел в голову мужа но прошла по касательной по голове, и он потерял сознание! Сейчас лежим в больнице, но скоро должны выписать! Мужчину который стрелял уже отпустили! Какое наказание может мужчина который стрелял? И какой моральный ущерб мы можем получить?

Ответы на вопрос (2):

Наказание будет зависеть от того какой у вас вред здоровью. Врачи как его оценили?

Здравствуййте. Ответственность (административная или уголовная) будет зависить от заключения судебно-медицинской экспертизы, которой будет установлена степень вреда здоровью, причиненного человеку противоправными действиями. Моральный вред в любом случае можно взыскать, а вот сумма будет зависить от правильной подготовки и подаче в суд доказательств. Будут вопросы, обращайтесь.