Основная деятельность коллекторской компании - возможен ли защитный аргумент по отсутствию возврата просроченной задолженности?

• г. Орёл

Можно ли основной вид деятельности указанной в ЕГРЮЛ на ООО Экспресс-Кредит (коллекторы) "деятельность агентств по сбору платежей и бюро кредитной информации" считать "деятельность по возврату просроченной задолженности" которая должна являться основной для коллекторских агентств. Или можно построить защиту на том что указана деятельность, не позволяющая взыскивать просроченную задолженность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Защиту на данном основании не построить. Любая компания при желании может добавить все виды ОКВЭД которые существуют.