Куда обратиться, если кредитную карту заблокировали из-за долга перед микрозаймом?

• г. Губкин

Куда можно пожаловаться если заблокировали кредитную карту русского стандарта, знаю что от коллектор кого агентства эверест. Хотя долг был не перед банком, а в микрозайме.

Ответы на вопрос (5):

Вы сначала причину выясните, прежде чем куда-то жаловаться. Если это судебное решение, то его можно обжаловать.

С уважением.

Некуда жаловаться. Вам нужно подать возражение на исполнение судебного приказа. Тогда блокировка будет снята.

Ваш долг продали и новый кредитор подал в суд и получил судебный приказ, который предъявил непосредственно в банк или приставу. Берите справку из банка по арестам, взысканиям и смотрите информацию. На сайте ФССП России тоже себя смотрите и по номеру судебного постановления на сайте суда смотрите кто и почему.

Глава 11 ГПК РФ вам в помощь + ст. 112 ГПК РФ по отмене судебного приказа и восстановления срока для подачи возражений на исполнение судебного приказа.

Судебного решения не было, это действия коллекторов.

Если нет исполнительного документа, значит, это действия банка, в котором у Вас счет, а не действия коллекторов.