Что сделать, если банк передал долг по кредитной карте коллекторскому агентству после смерти отца?

• г. Москва

После смерти отца, банк передал его долг по кредитной карте (Кредитная карта Ситибанка

Miles & More) коллекторскому агентству. Я не знаю был ли он застрахован банком и у агентства нет даже данных о его смерти. Что имеют право сделать коллекторы? И как от них избавиться?

Ответы на вопрос (1):

только по суду все, без суда никто ничего с вас взыскать не может

Спросить
Пожаловаться

Банк передал долг по кредиту коллекторскому агентству.. Сейчас готовы заплатить долг, запросили в банке информацию по сумме задолженности и данные коллекторского агенства.. но там ответили, что никаких данных у них не осталось... даже контактного телефона этого агенства у них нет.. только название по которому в интернете данных найти не удалось. Подскажите пожалуйста как быть. Опасаемся, что сумма долга может возрасти. Как вообще найти это агенство?

Если банк продал долг по карте коллекторскому агентству. Кредитная карта, которая пришла по почте. Между мной и банком кредитный договор не заключался. Разрешения на передачу персональных данных соответственно банком тоже не получено. Законная ли продажа долга?

Имеет ли право коллекторское агентство требовать деньги превышающие долг в банке?

У меня образовалась задолжность в банке и банк передал долг коллекторскому агенству. Долг карты 115000 рублей а колекторское агенство требует 170000 + 300 рублей за каждый день не оплаты долга. Имеют ли они на это право?

Имеет ли банк право переуступки долга коллекторскому агентству по кредитной карте? И имеет ли право коллекторское агентство звонить в автоматическом режиме в 00.08?

Банк переуступил долг кол. агенству. В договоре был определен список агенств которым банк мог передать мой долг и мои данные, этого агенства в списке нет. агенство подало иск в суд и суд вынес решение о выплате мной долга агенству. Правомерна ли передача моих перс. Данных не значащемуся в договоре агенству и в каком правовом поле находится такое решение суда?

Могу ли я погашать задолженность по кредитной карте банку, а не коллекторскому агенству, которое утверждает, что моя задолженность продана банком этому коллекторскому агенству. Как я могу проверить достоверность сведений коллекторского агенства? Спасибо.

Банк Тинькофф передал мой долг коллекторскому агенству Фениксот агенства нет ни одного звонкаа из банка названивают ежедневно. Коллекторское агенство требует долг в размере 17000 рублейа банк в размере 23000 разве такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк передал кредит коллекторскому агентству, а коллекторское агентство передало кредит другому коллекторскому агентству, а те в свою очередь не знают про кредит ничего и говорят, что у них его нет. Где и как искать свой просроченный кредит?

Банк передал полномочия кредитной задолженности коллекторскому агентству. Агенство подало в суд и прислали банковскую выписку заверенную директором этого агенства. Что подал в суд по задолженности. Разве не нотариус должен заверять?

При получении кредитной карты от банка не был составлен договор, основанием для выдачи карты было только заполненная мной анкета, в которой не было моего согласия на передачу третьим лицам, моих личных данных. Вправе ли банк передавать мои личные данные коллекторскому агентству, без моего согласия и в праве ли это агентство использовать мои данные? Сам банк при выяснении, отрицает передачу моих личных данных коллекторскому агенству. Как нам общаться с этим агенством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение