Вопрос о возможности подачи иска на снижение размера алиментов на ребенка от первого брака при одновременном требовании на выплату алиментов на совместного ребенка.

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% и по решению суда должен выплачивать алименты на нашего совместного ребенка в размере 25%. На работе у мужа не удерживают алименты в пользу нашего совместного ребенка ввиду отсутствия у них исполнительного листа. Можно ли падать иск о снижении размера алиментов, выплачиваемых только на ребенка от первого брака, или нужно одновременно падать два иска на снижение размера алиментов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в моей практике было два случая, когда я представляла интересы первой супруги. мы собрали доказательства, что бывший супруг со своей второй женой ведут совместное хозяйство, проживают на одной жилплощади и он обеспечивает жену и сына добровольно, и вторая жена подает на алименты только чтобы уменьшить выплаты алиментов первой супруге, что не может не ухудшить материального положения ребенка от первого брака, и суд отказал второй супруге в ее требованиях.

второе развитие событий: если суд удовлетворит Ваши требования, никто не мешает первой супруге подать на алименты в твердой денежной сумме плюс собирать чеки и квитанции на дополнительные расходы (кружки, секции, санатори. лечение) и в судебном порядке просить возместить 50% дополнительных расходов отца ребенка....в итоге выйдет еще больше))))

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, мой муж подал иск на снижение размера алиментов на первого ребенка от предыдущего брака, суд принял решение в пользу мужа. Может ли он взять решение суда о снижении размера и отнести его в бухгалтерию, если исполнительный лист еще не дали?

Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание ребенка от первого брака, сейчас у него второй брак и родился ребенок + он удочерил мою дочь, таким образом в данный момент с ним проживает двое детей. Он хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов. Размер алиментов на первого ребенка может быть только 16,6% или можно просить большего снижения например 15% - 12% ?

Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание ребенка от первого брака, сейчас у него второй брак и родился ребенок + он удочерил мою дочь, таким образом в данный момент с ним проживает двое детей. Он хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов. Размер алиментов на первого ребенка может быть только 16,6% или можно просить большего снижения например 15% - 12% ?

Мой муж выплачивает алименты от первого брака в размере 1/4 части. Я подала на алименты в размере 1/6 части (ребенку 6 месяцев, сама сижу в отпуске по уходу за ребенком). Муж подал исковое заявление на снижение размера алиментов. Его бывшая жена подала встречный иск и просит выплачивать алименты в размере 10000 рублей (на данный момент мой жуж выплачивает 5000 рублей). Может ли суд не снижать размер алиментов и по каким причинам? Может ли суд удовлетворить ее иск?

Помогите правильно разрешить ситуацию. Ко мне (я работаю бухгалтером) обратилась женщина с исковым заявлением на взыскание алиментов с мужа в размере 1/6 от дохода. Этот исполнительный лист не является первым. Имеется поступивший ранее на удержание алиментов в размере 1/4 от дохода. Во втором решении мирового судьи не указано решение о снижении размера алиметов по первому исполнительному. А написано следующее в разделе - суд установил - возможно снижение по предыдущему исполнительному листу до 1/6.вопрос - является ли это руководством для меня к снижению размера удержания по предыдущему исполнительному листу или я должна дождаться решения мирового судьи или нового исполнительного листа либо судебного приказа о снижении удержаний. Спасибо.

У мужа от первого законного брака есть ребенок на которого он выплачивает алименты в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно. Сейчас у нас родился ребенок. Для снижения размера алиментов, выплачиваемых первому ребенку надо ли мне продавать иск на алименты или заключать соглашение об алиментах, у нотариуса или достаточно будет мужу сразу подать иск на снижение алиментов с приложением свидетельств о рождении и об установлении отцовства. Заранее признательна за ответ. С уважением, Елена.

Муж платит алименты в размере 1/4 части з/пл. сыну от первого брака. В совместном браке у нас родилась дочка. Я подала заявление на удержание алиментов в пользу нашего совместного ребёнка. (для дальнейшего прошения мужа о снижении алиментов на первого сына) У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов с мужа на нашу совместную дочь, тоже в размере 1/4 части з/пл. Что нам делать дальше для снижения алиментов на первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно обратиться в суд для снижения размера алиментов. Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас тоже родился совместный ребенок, у меня есть свой ребенок, я не работаю, живем на одну зплату мужа, могу ли я обратиться в суж для снижения размера алиментов, и что для этого нужно. Нужно ли мне предварительно подавать на алименты на нашего совместного ребенка, и сколько платить госпошлину. Спасибо за ответ.

Я взыскала с супруга алименты в размере 1/6 части зароботка. Муж платит алименты еще 1/4 на первого ребенка. На работе у мужа взыскивают 41.5% алиментов. Для взыскания, я на работу мужа подала резолютивную часть решения и исполнительный лист. Удержания по исполнительному листу уже производятся. Муж не дождавшись вступления в законную силу решения суда по 1/6 подал иск на уменьшение размера алиментов. Ответчик по этому иску-первая жена подала возражения с указанием, что якобы решение суда не вступило в законную силу и истец, т.е. мой муж не имел права подавать иск о снижении алиментов. Также первая жена подала на мое решение по 1/6 аппеляционную жалобу, хотя была на суде 3-м лицом и приложила ее к своим возражениям по новому иску о снижении алиментов. Какое решение примет судья по иску о снижении алиментов, ведь муж уже платит 41,5% и в справках 2 НДФЛ это указано. В исполнительном листе прописано, что решение подлежит немедленному исполнению. Спасибо!

У меня такой вопрос: у мужа от первого брака есть ребенок. Алименты платятся по решению мирового судьи 25% от заработка. При рождении нашего общего ребенка, обязательно ли надо обращаться в суд с заявление о снижении размера алиментов или можно самостоятельно выплачивать алименты первого ребенку в размере 16,5% от заработка мужа?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение