Мой ребёнок получает пенсию по потери кормильца, могу ли я оформить на себя такую же пенсию, если повторно вышла замуж?

• г. Иркутск

Мой ребёнок получает пенсию по потери кормильца, могу ли я оформить на себя такую же пенсию, если повторно вышла замуж?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Даже если пенсия была оформлена, то выплачивалась бы до выхода замуж.