Могу ли я сохранить пенсию после второго брака, если мой ребенок будет усыновлен или оформлено опекунство?

• г. Рыбинск

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца. Я вышла второй раз замуж, мой муж хочет усыновить ребенка. Мы потеряем пенсию? Или можно оформить опекунство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина,

если Вы хотите получать пенсию по потере кормильца ничего не нужно оформлять. Для каких целей необходимо опекунство?