Pодительский иждивенчество - при подаче на алименты в твёрдой сумме могут ли отказать и какие могут быть причины отказа?

• г. Нижний Новгород

Подала в суд на бывшего мужа на алименты в твёрдой денежной сумме, размер 10200. Причина сижу в декрете со вторым ребёнок и очень тяжело жить на одну зарплату. Могут ли мне отказать и причины отказа?

Ответы на вопрос (3):

Отказать суд не может, так как согласно ст. 107 СК вы имеете право на обращение за алиментами.

Здравствуйте! Вам нужно обосновать, почему Выпросите взыскать алименты именно в этом размере. Приносите все чеки об оплате продуктов, вещей, приобретаемых для ребёнка или себя (если кормящая мать), подтверждение всех расходов, которые Вы несёте и обосновывайте свои материальные требования. Удачи!

Добрый день!

Алименты на кого, на себя, ребёнка?

Каков размер дохода бывшего супруга?

Судом может быть уменьшен размер алиментов.