Исковое заявление о повышении размера алиментов на ребенка в связи с недекларируемым доходом бывшего мужа

• г. Нижний Тагил

Имею ли я право подать заявление на выплату алиментов на ребенка в твердой денежной сумме на бывшего мужа, если он выплачивает алименты в размере 25% на основании судебного приказа, но на предприятии, где он работает выплачивают большую часть зарплаты в конверте, а официальный зароботок низкий, соответственно алименты получаю на ребенка очень маленькие (1000-1500). Если это возможно, то как правильно написать исковое заявление и указать причину изменения размера алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Можете обратиться с иском об изменении размера алиментов и взыскании в твердой денежной сумме. Ссылаться на нарушение интересов ребенка.

"Как написать правильно" - не ответить, по таким искам нужна индивидуальная работа, доводы нужно хорошо аргументрировать.

Добрый день.

В рамки бесплатной онлайн-консультации не входит консультирование граждан по составлению процессуальных документов.

Рекомендую обратиться к юристу за очной консультацией, все расходы будут Вам возмещены с проигравшей стороны.

Самостоятельно Вы можете ознакомиться со ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. К иску необходимо приложить все документы, на которые вы будете ссылаться в своем иске: копию судебного приказа, свидетельства о рождении ребенка и т.д.

С уважением, Дейнеко Н.Г.