Проблемы с заказом в интернет-магазине - как получить документ с печатью из полиции для PayPal в кратчайшие сроки?

• г. Санкт-Петербург

Иван:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Сделал заказ в интернет магазине, прислали посылку с мусором. Оплачивал через PayPal. Компания PayPal готова вернуть деньги, но они требуют заверенную печатью копию заявления в полицию или какой-либо документ с печатью, доказывающий, что я действительно обратился в полицию. Я обратился в полицию 30 декабря, 9 января пришёл, чтобы попросить заверенную копию заявления, мне отказали и сказали, что это отказное дело и мне должны направить ответ по почте, и ещё, что могу написать письменное заявление с просьбой ознакомиться с материалами дела и ждать ответа в течение 30 дней. Нашёл в интернете ответы юристов, что знакомят с материалами дела в течение 3 дней, а не 30, и что можно подать не заявление а ходатайство через канцелярию. Скажите пожалуйста, что мне делать, чтобы в кратчайшие сроки получить документ с печатью из полиции, подтверждающий моё обращение (отказ о возбуждении дела, копию заявления, не важно что)? Мне дали ограниченный срок на предоставление документов, сумма заказа большая, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в прокуратуру.