Проблемы с заказом в интернет-магазине - как получить документ с печатью из полиции для PayPal в кратчайшие сроки?

• г. Санкт-Петербург

Иван:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Сделал заказ в интернет магазине, прислали посылку с мусором. Оплачивал через PayPal. Компания PayPal готова вернуть деньги, но они требуют заверенную печатью копию заявления в полицию или какой-либо документ с печатью, доказывающий, что я действительно обратился в полицию. Я обратился в полицию 30 декабря, 9 января пришёл, чтобы попросить заверенную копию заявления, мне отказали и сказали, что это отказное дело и мне должны направить ответ по почте, и ещё, что могу написать письменное заявление с просьбой ознакомиться с материалами дела и ждать ответа в течение 30 дней. Нашёл в интернете ответы юристов, что знакомят с материалами дела в течение 3 дней, а не 30, и что можно подать не заявление а ходатайство через канцелярию. Скажите пожалуйста, что мне делать, чтобы в кратчайшие сроки получить документ с печатью из полиции, подтверждающий моё обращение (отказ о возбуждении дела, копию заявления, не важно что)? Мне дали ограниченный срок на предоставление документов, сумма заказа большая, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Заинтетресовал сотовый телефон в интернет-магазине. На сайте itstok.biz Сделали заказ, оплатили через яндекс деньги, пользуясь картой сбербанка через интернет. Сегодня обнаружила в интернете инфо про этот магазин, что это мошенники. Можно ли отменить платеж в яндекс деньги. Оплата была произведена 23 декабря. Вообще какие действия можно предпринять, чтобы вернуть деньги? В самом интернет-магазине по телефону отвечают, что заказ отправлен. На вопрос, можно ли отменить заказ, ответили, что нет, т.к. уже отправлена посылка. По смс прислали номер заказа. Но он не прослеживается через интернет.

Муж заказал по интернету телефон. Пришел заказ на почту. С него получили сумму денег, потом выдали заказ, хотя он просил вначале ознакомиться с содержимым посылки, а потом оплатить, ему отказали в этом. Здесь же у окошка он вскрыл посылку и там оказался старый разбитый телефон совсем не той фирмы которую он заказывал. Он попросил вернуть деньги и переслать эту посылку обратно по адресу, но на почте ему отказали. Правомерно ли это?

Затем он пошел в полицию и написал заявление.

Скажите, пожалуйста, что в таком случае делать? Действительно ли сотрудник почты не могла принять обратно эту посылку и вернуть деньги? Получается, что они способствуют действиям мошенников?

Спасибо.

Я сделал заказ в интернет магазине косметики с предоплатой 100%. Оплатил еще 27.01.14 и до сих пор магазин товар не отправили. Хотя при моем обращении к ним через письма дата отправки меняется каждый день. А на последнее обращение ответа не последовало. Скажите пожалуйста есть ли сроки доставки для интернет магазинов? И как можно вернуть деньги и отказаться от заказа?

Я сделал заказ в интернет-магазине, его адрес.

http://www.castingservice.ru , заказ сделал через форму в интернете, в ответ мне пришло письмо с банковскими реквизитами, оплата заказа по их правилам 100%. Я отправил на их счет 100% оплату заказа сбербанковским переводом, и на этом все закончилось ни заказа, ни ответа на почту, единственное что я получил это письмо, деньги поступили на их счет. Скажите пожалуйста как наказать мошенников? Я попробовал сделать у них еще один заказ, без оплаты они тут же его приняли, на моем месте может оказаться каждый.

С уважением Конорев С.Ф.

С чего мне нужно начинать чтобы вернуть деньги. Сделала заказ в интернет магазине глория джинс, оплатила через интернет 4.03.2016. Ни товара ни денег. Прочитала отзывы о магазине уже после оплаченного заказа. Оказывается они мошенники. Можно ответ написать на электронную почту n12121977@yandex. Спасибо.

Я написал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела. Через месяц пришел ответ об отказе возбуждения уголовного дела. Но в ответе полиция все перепутала: даты, место совершения события. Куда можно пожаловаться на такой ответ?

Заказал через интернет-магазин ozon. ру видеокамеру с предоплатой и доставкой почтой РФ. Пришла посылка с актом о повреждении. Повреждена упаковка и внутри что-то бултыхается. Посылка с объявленной ценностью. Пока-что посылка лежит на почте. Не знаю что делать. Работник почты предложил вскрыть посылку и в случае повреждения составить акт ф. 51. Как мне поступить, если содержимое посылки повреждено? Писать претензию или что-то еще? Как правильно написать претензию? После написания претензии посылка остается на почте или я ее забираю?

Условия продажи товаров в интернет-магазине ozon. ру:

4.6. При доставке Заказ вручается Клиенту либо лицу, указанному в качестве Получателя Заказа. При отсутствии Клиента либо указанного им Получателя в месте доставки, Заказ вручается лицу, предъявившему документ, подтверждающий размещение либо оплату Заказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки должны ответить юридические лица на письменное обращение физического лица. Например: я обратилась в управляющую компанию с просьбой произвести перерасчет, приложила все документы, необходимые для данного действия, и указала в письменном обращении ответить на адрес эл.почты, либо направить ответ на почтовый адрес. Ни перерасчета, ни письменного ответа так и не поступило. В какой срок я должна получить ответ?

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, я Обратилась в полицию с ходатайством об ознакомлении с материалами доследственной проверки, чтобы посмотреть как они там работали по моему заявлению. Знаю что по ст.121 УПК срок рассмотрения ходатайства в течение 3 дней должно быть принято решение, но прошло уже 13 дней а от полиции вообще ничего нет, что мне делать? Куда жаловаться.

Сделал заказ в интерент-магазине, срок доставки заказа истек, попросил вернуть средства, выслали бланк заявления на возврат средств, заполнил отправил, ответа нет. Как дальше можно вернуть свои средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение