Как решить вопрос с задолженностью за вывоз бытовых отходов в частном доме в деревне без регистрации жителей?

• г. Москва

Имею частный дом в деревне в Подмосковье. В доме никто не зарегистрирован. Случайно узнал о том, что у меня есть задолженность за вывоз бытовых отходов. \договор на вывоз бытовых отходов не заключал. В квитанции на оплату указано, что в доме проживают 4 человека, хотя постоянно там никто не живет. На территории деревни оборудованных пунктов сбора мусора нет. Мусор вывожу сам на место постоянного проживания. Вопрос - обязан ли я оплачивать вывоз бытовых отходов.

Ответы на вопрос (1):

Если в доме фактически никто не проживает, платить за услуги вывоза ТКО (твердых коммунальных отходов) всё равно нужно. В таком случае расчет платы производится по количеству собственников.

"п.п. 148 (34), 148 (36) Правил № 354 размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО рассчитывается исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении, а при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения"

Вы можете обратиться к региональному оператору с заявлением о перерасчете платы, указав, что в доме никто не проживал. Региональный оператор сделает перерасчет, и скорее всего начислит плату за одного человека (собственника).

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где имею дом в собственности. В деревне нет мусорных контейнеров и не осуществляется вывоз мусора. В летнее время (когда там проживаю) Мусор вывожу сама На автобусе в мусорных пакетиках в поселок, где и проживаю и прописана и оплачиваю услуги по мусору. Куда обращаться?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Являюсь собственников дома в деревне. Постоянно проживаю в городе. В деревню приезжаю в период с мая по сентябрь на выходные дни. Мусорные контейнеры расположены в 500 метрах от дома, поэтому бытовой мусор вывожу на машине в город. Приходят квитанции за мусор в деревню ежемесячно, хотя договор на вывоз мусора я не заключала. Обязана ли я оплачивать вывоз мусора ежемесячно, в том числе зимой, когда я вообще не бываю в деревне? Я же не могу одновременно "мусорить" и в городе (я там прописана), и в деревне? Заранее благодарна. Галина.

По месту жительства заключен договор на вывоз мусора, имею дом в деревне куда стали приходить квитанции на оплату услуг по вывозу мусора. Договор не заключался Надо оплачивать или нет. Фактически мусор вожу в пакете к месту прописки.

У меня частный дом в деревне, я там не прописан, приезжаю два раза в год, на две недели. Мусор вывожу сам, услугами компании по вывозу ТКО не пользуюсь так как в деревни нет оборудованной площадки по сбору мусора и житель раз в месяц выносят на дорогу мешки с ним когда приезжает мусоровоз, пропустил опять жди месяц. Обязан ли я оплачивать услугу которой пользоваться нет физической возможности? Договор не заключал и счет на оплату тоже? Спасибо.

Купил дом в деревне, в Можайском районе Московской обл.

Т.к. дом в деревне, то при необходимости, можно оформить ПМЖ. Я использую дом исключительно для отдыха по выходным. В доме никто не прописан. Бытовой мусор вывожу и утилизирую по месту постоянного проживания в Москве.

Администрация сельского поселения грозит штрафом за то, что не заключаю договор с мусоровывозящей организацией.

В свою очередь, могу легко доказать, что постоянно не проживаю в деревне и что бытовой мусор вывожу на личном автомобиле из деревни (соседи готовы, при необходимости, это засвидетельствовать).

Вопрос:

Обязан ли я утилизировать мусор по месте его производства по выходным (а именно в деревне) или могу утилизировать по месту постоянного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

У нас договор на вывоз мусора не заключён. В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор, когда там бываем (крайне редко) вывозим сами. Стали приходить квитанции на оплату вывоза мусора. Как на законных основаниях я могу отказаться от оплаты.

Кто должен составлять договор на вывоз мусора из частного сектора? У меня частный дом, мусор вывожу сам на свалку. Могут ли запретить мне это делать? И обязан ли я при этом еще и оплачивать за вывоз мусора по квитанции, хотя ни каких договоров не заключал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение