У меня пытается списать сайт PAIN.NET деньги с карты сбербанка. Что делать?

• г. Москва

У меня пытается списать сайт PAYBIN.NET деньги с карты сбербанка. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратиться с заявлением в сбербанк рф,о списании денег.

Если средства с пластиковой карты были сняты неправомерно, существует единый алгоритм действий, который описан ниже.

Позвоните на горячую линию банка и заблокируйте карту в целях защиты собственных средств.

Закажите заявление на детализацию транзакций – это можно сделать онлайн, по телефону или посредством личного визита в одно из банковских отделений.

Если детализация подтверждает, что деньги были списаны незаконно, необходимо прийти в отдел Сбербанка для составления заявки на возвращение материальных средств.

Дождитесь, пока запрос будет обработан.

Как правило, деньги возвращаются на счет клиента в течение 7 дней, в некоторых случаях данный срок может быть увеличен.

Меры предосторожности

Не доверяйте третьим лицам банковские реквизиты.

Не сообщайте ПИН-код от карты третьим лицам.

Не совершайте онлайн-покупок на непроверенных или сомнительных сайтах.

Заведите для онлайн-платежей отдельную карту или закажите выпуск виртуальной.

В случае потери карты немедленно заблокируйте ее.

Не переходи по ссылкам от странных адресатов.