Нестандартный ответ нотариуса по наследству - законен ли и почему без копии завещания?

• г. Краснодар

Я выступала в наследство по завещанию в своём городе и отправляла письмом, ответа на письмо не последовала, тогда я написала на почту емайл нотариусу и ответ пришёл от её временного заместителя, чтт все наследство и перечислено в завещании, завещано не в мою пользу. Вот я пытаюсь выяснить законен ли такой ответ и меня насторожило что этот ответ раньше срока получения наследства и не дают копию завещания.

Ответы на вопрос (5):

Анастасия,

Копию завещания Вам и не дадут, если оно не в Вашу пользу.

А ответ вполне законный, если наследство открылось, наследственное дело заведено.

А как мне оспаривать это завещание тогда, если копию они не дают?

Заявление о вступлении в наследство нотариусу надо направить. Вот тогда через шесть месяцев и будет какая-то информация.

Я уже отправила заявление, вот мне они отписались что я не наследник, а как мне вступить теперь в то, что не вошло в завещание?

Завещание можно оспаривать через суд, доказыаая что человек не понимал что подписывает. Ст 177 ГК РФ.