Может ли судья районного суда работать во время отпуска - норма закона и ответ на вопрос

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, может ли судья районного суда проводить заседания и выносить решения во время своего отпуска? На какую норму закона можно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ни один закон судье этого не запрещает.

Однозначно-не может. На практике, в повседневной "жизни" российских судей, происходит все, что может присниться в цветном сне. ТК РФ, Закон о статусе судей, закон о госслужбе - законы, указывающие об исполнении работником (госслужащий) своих обязанностей исключительно в часы работы ни никак не отдыха (отпуск).