Не полученное ценное письмо с описью - как повлияет на судебный процесс по алиментам?

• г. Саранск

У меня такой вопрос... Подаля я заявление в суд на алименты с 1/4 на твердую сумму. Так как бывший платит алименты тысячу рублей. Отправила я ценное письмо с описью бывшему на его адрес проживания, но он мое письмо не получил... и спустя месяц мне письмо вернули. Сейчас мне пришло извещения о том что письмо на почте и должна опять за него заплатить? Что будет если я не заберу письмо?

Ответы на вопрос (5):

81 и 83 и 86 СК РФ подавайте в суд заявление о взыскании алиментов в трвердой денежной сумме с индексацией.

Я подала в суд заявление... А что делать с тем письмом?

Приложите суду что направляли ответчику как доказательство в соответствии со ст 56 ГПК РФ.

Я приложила и чеки в суд отдала. Если я не заберу это письмо, которое мне обратно вернули что будет. Не заставят ли меня заплатить за него ещё раз через пристава к примеру?

Ничего не будет, а через приставов можно взыскивать толдько по решению суда.