Что произойдет, если бывший не получит мое ценное письмо с заявлением на алименты до судебного заседания?

• г. Саранск

Подала я в суд заявление на твердую сумму алиментов с 1/4.Перед этим отправила почтой ценное письмо с описью бывшему, как посоветовала адвокат. Я отслеживаю по номеру почту... уже неделю лежат на почте мои документы и бывший не забирает мое письмо. Что будет если до суда бывший не получит письмо?

Ответы на вопрос (5):

Абсолютно ничего не будет. И никого не будет волновать тот факт, что он не получил письмо. Статья 165.1 ГК РФ. Главное предоставить суду доказательства направления.

Добрый день.

Если письма направлена по последнему известному месту жительства, то Вы выполнили свои обязательства.

Суд дополнительно запросит адрес регистрации.

В заседании, при наличии обоснованности Ваших требований и отсутствии с Вашей стороны возражений на рассмотрение без него, будет вынесено решение.

Ему же ещё перед судом повестку прислать должны?

Конечно. По статье 113 ГПК РФ.

Добрый вечер, Екатерина, да суд дополнительно информирует участников процесса повесткой о дате предварительного слушания по делу или судебного заседания. Также можно было в иске указать контактный номер телефона ответчика, суду дополнительно обзванивают или наплавляют смс-уведомление, если есть согласитесь такое информирование.