«Мошенническое предложение банка СПб Свобода - одобрен кредит, но нужно отправить 5000 рублей сначала»

• г. Красноярск

Подавала онлайн заявку по разным банкам позвонил банк СПб Свобода одобрен кредит только нужно им сначала отправить 5000 руб потом они мне переведут, видимо машеники проконсультируйте.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Никуда и ничего не отправляйте. Дополнительно можете запросить у этого "банка" копию лицензии, уверена, что подобные документы у данной организации отсутствуют.

Добрый вечер! Конечно мошенники, деньги не переводите! И вообще заявки по интернету носят предварительный характер и обязывают принести в отделение банка оригиналы документов как с места работы, так и паспорта, инн! После того как передадите их в банк вас еще проверять будут и могут отказать!

Ув. Елена, Вы совершенно правы! Это распространенная схема работы мошенников. Ни один банк не берет предоплату за кредит.