Проблемы при регистрации авто - не примут ли в ГИБДД копию первого договора с юрлицом?

• г. Волгоград

Первый владелец авто сдал его в трейд ин (ДКП физлица с юрлицом). Второй владелец (юрлицо) продало авто третьему владельцу по договору ДКП. Я купил авто у третьего владельца по ДКП. Собираюсь сделать регистрацию тс в гибдд. Есть все три договора. Проблема в том, что первый договор (физлица с юрлицом, по трейдин) копия юрилица, заверенная им на каждой странице надписью: копия верна, подписью и печатью уполномоченного лица организации. Примут ли такой договор в гибдд при постановке на учет? Если нет, что можно сделать? ПТС и СТС у мен на руках.

Ответы на вопрос (7):

Оснований для отказа в регистрации в ГИБДД нет.

Вам не нужны три договора, а нужен последний, вы не какого отношения не имеете к двум предыдущим.

2 и 3 владельцы не совершали регистрационных действий в гибдд. Я думаю нужна вся цепочка смены собственников от 1 владельца до 4-го.

Это Вы думаете-при отказе ГИБДД иск в соответствии с КАС РФ.

Я правильно понимаю, что должен сдать в гибдд только оригинал своего договора? А как же гибдд проверит всю цепочку?

А ст 10 ГК РФ никто не отменил

У ГИБДД нет этой обязанности проводить такие расследования.

В случае попытки отказа гибдд в регистрации, каковым может быть аргументированное возражение?