Проблемы при регистрации авто - не примут ли в ГИБДД копию первого договора с юрлицом?

• г. Волгоград

Первый владелец авто сдал его в трейд ин (ДКП физлица с юрлицом). Второй владелец (юрлицо) продало авто третьему владельцу по договору ДКП. Я купил авто у третьего владельца по ДКП. Собираюсь сделать регистрацию тс в гибдд. Есть все три договора. Проблема в том, что первый договор (физлица с юрлицом, по трейдин) копия юрилица, заверенная им на каждой странице надписью: копия верна, подписью и печатью уполномоченного лица организации. Примут ли такой договор в гибдд при постановке на учет? Если нет, что можно сделать? ПТС и СТС у мен на руках.

Ответы на вопрос (7):

Оснований для отказа в регистрации в ГИБДД нет.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужны три договора, а нужен последний, вы не какого отношения не имеете к двум предыдущим.

Спросить
Пожаловаться

2 и 3 владельцы не совершали регистрационных действий в гибдд. Я думаю нужна вся цепочка смены собственников от 1 владельца до 4-го.

Спросить
Пожаловаться

Это Вы думаете-при отказе ГИБДД иск в соответствии с КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю, что должен сдать в гибдд только оригинал своего договора? А как же гибдд проверит всю цепочку?

Спросить
Пожаловаться

А ст 10 ГК РФ никто не отменил

У ГИБДД нет этой обязанности проводить такие расследования.

Спросить
Пожаловаться

В случае попытки отказа гибдд в регистрации, каковым может быть аргументированное возражение?

Спросить
Пожаловаться

Я приобрёл авто... У меня на руках три договора. Сперва Диал-Авто купил у одного владельца, потом продал другому владельцу, а договора копии, но в ПТС стоят оригинальные печати. В ГИБДД отказывают в постановке на учёт,мотивируя тем, что в договоре копия печати. Что делать?

Владелец по договору ДКП в ПТС не вписан. В ПТС по-прежнему предыдущий владелец, подписи прежнего владельца в ПТС о том, что авто продано нет, ОСАГО на предыдущего владельца. Второй владелец по ДКП продал авто третьему лицу по ДКП от имени и без ведома самого первого владельца, при этом подделал подпись первого владельца (есть экспертиза). В регистрационном деле в ГИБДД есть самый первый и третий владелец авто. Как можно оспорить действия второго владельца авто (фактического перекупа)? Как оспорить право продажи не поставленного на учёт в ГИБДД авто? Может ли первый владелец вернуть автомобиль себе? Спасибо.

Купил авто немного битый договор купли продажи есть и подпись старого владельца есть в птс, но прежний владелец умер возникнут проблемы при постановке на учёт в ГИБДД.

Владелец А продал авто по ДКП при этом будучи вписаным в последнюю гафу в ПТС-владельцу Б,я в свою очередь купил авто по ДКП у владельца Б и хочу продать авто. (в ПТС нет места, фактически авто на учете на владельце А.) будут ли трудности при постановке на учет у нового собственника-нужно ли присутствие владельца А?

В ПТС вписан бывший владелец авто. Он продал по ДКП (есть копия договора) третьему лицу, которое никаких регистрационных действий не производило, я купил авто у этого третьего лица также по ДКП. Могут ли у меня возникнуть проблемы с постановкой на учет?

У юрлица А с юрлицом Б заключен договор оказания услуг по взысканию задолженности с физлица В, по условиям договора услуга стоит 100 руб, юрлицо А осуществляет все юридические действия по судебному взысканию с физлица В, задолженности перед юрлицом Б, оплату за эти услуги юрлицо Б, юрлицу А, производит только после того как эти 100 руб будут взысканы с физлица В, как убытки и поступят на счет брлица Б. В случае удовлетворения иска (приказного производства) по требованиям юрлица Б к физлицу В, может ли юрлицо А заявить взыскание убытков с физлица В, в пользу юрлица Б, при условии, что на данный момент эти убытки еще понесены юрлицом Б, но в дальнейшем, по условиям договора, юрлицо Б понесет эти убытки, в размере 100 руб?

Есть договор купли-продажи авто за подписью старого и нового владельца. При передаче авто новый владелец не обратил внимание что подпись в ПТС и договоре прежнего владельца разные, но это не создало проблем при постановке на учет. Может ли прежний владелец оспорить сделку? Какую роль может сыграть наличие совершенно чужой подписи в ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто у второго владельца (перекупа), первый владелец юр.лицо.

В ПТС второй владелец вписан, на чистом поле расписался, но стс на себя он не получал, отдал стс со старым владельцем (юр.лицом).

Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт?

Купила авто по договору купли-купли продажи. Договор писал посторонний человек от владельца авто. Я машину на учёт не ставила. Продавала её также по договору, и в договоре указала фио продавца-данные 1 владельца. Т.е, как будто машину продаёт первый владелец. Машина на учете до сих пор не стоит. Первому владельцу пришли штрафы за неподчинение требованиям сотрудников ГИБДД, за превышение. Копии договора о продажи с последним покупателем у меня не осталось. Могут ли переписать эти штрафы на меня и доказать, что за рулём была я?

Продаю авто без снятия с учёта и замены номеров. Птс утерян но есть копия птс заверенная печатью гибдд. Можно ли эту копию передать новому владельцу раз подлинник утерян будет ли достаточно этой заверенной копии для постановки на учёт авто новому владельцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение