Не могу понять нужно платить транспортный налог или его можно не платить он добровольный?

• г. Кемерово

Не могу понять нужно платить транспортный налог или его можно не платить он добровольный?

Ответы на вопрос (2):

Платить налог нужно, обязанность по оплате налога закреплена Конституцией РФ и никто эту обязанность не отменял.

Налог платится в обязательном порядке, но добровольно. Здесь идет речь не об освобождении от уплаты, а о том, что лицо само должно платить налоги, иначе будут применены санкции.