Как оформить пособия в новом городе при прописке в другом? Опыт мамы-одиночки.

• г. Самара

Скажите пожалуйста вот я прописана в одном городе живу в другом сейчас родила дочку прописываю туда где и я могу я оформить пособия где мы живем ещё я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя ответить однозначно. Если пособия федеральные - их можно оформлять и по месту временной регистрации, если региональные или местные - смотрите, что написано в положении о порядке предоставления таких льгот.