Оформление пособий для матери-одиночки по временной прописке - как и где обратиться?

• г. Нальчик

Помогите пожулуйста.. два месяца назад родила... я мать одиночка... родила в другом регионе где не прописана... могу ли я по временной прописке оформить пособия на ребенка? ? И какие мне пологаются как матери одиночке? Куда обращаться по этому поводу? В соц защиту? Или в др место

.говорят что таким как я повышают пособия, правда ли это? ?спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вопрос о пособиях решают органы социальной защиты. Там могут проконсультировать и о комплекте необходимых документов и о размерах пособия. Если трудоустроены, пособие по беременности и родам выплачивает работодатель