Нужно ли повторно оформлять документы в соц. защите для получения пособия на ребенка после 1,5 года?

• г. Абакан

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Моему ребенку 1 год 3 месяца, я получаю пособие на ребенка, нужно ли мне в 1,5 года идти в соц. защиту повторно оформлять документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Полагаю, что Ваш ребенок родился в 2017 году.

Исходя из этого пособие до 3-х лет Вам не положено.

Желаю Вам удачи и всех благ!

В 2018 году родился ребенок.

Если получали по этому закону, то в 1,5 - не надо, надо в 2 года.

Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (с изменениями и дополнениями)

Статья 2

3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.