Как гражданке Беларуси обратиться в суд по долговой расписке и взыскать долг у гражданки России, проживающей в Москве без регистрации?

• г. Москва

Я гражданка Беларуси. Могу ли я обратиться в суд с долговой распиской, по которой хочу взыскать долг в размере 19500 р с гражданки России? Проживаю в Москве, но временная регистрация истекла.

Ответы на вопрос (2):

Ваше гражданство никакого значения в данном случае не имеет. Подавайте в суд иск о взыскании денежных средств.

С уважением.

Здравствуйте, Надежда! Конечно можете. Подавайте в суд по месту жительства должника. С Уважением, Игорь Александрович.