Нет паспорта у школьника. Могут ли в школе выдать документ. Подтверждающий личность ребенка с фотографией для сдачи ЕГЭ?

• г. Симферополь

Нет паспорта у школьника. Могут ли в школе выдать документ. Подтверждающий личность ребенка с фотографией для сдачи ЕГЭ?

Ответы на вопрос (5):

Его могут без паспорта не допустить до ЕГЭ.

Хорошо, а если паспорт утерян, украден, то тогда как?

Восстановление паспорта займёт не более 10 дней. До ЕГЭ успеете получить новый.

Я понял вас, но вот гипотетически, завтра экзамен, сегодня утерян паспорт, есть какой-то выход из создавшегося положения?

Единственный вариант, написать заявление об утере и ребенку выдадут в паспортном столе временные документы. Можно с ними попробовать, но школа точно никаких документов, кроме справки, что ребенок учится в этой школе не предоставит.