Возможность получения накопительной пенсии для инвалида 2 группы - вопрос без ответа?

• г. Южно-Сахалинск

Мне 46 лет имею инвалидность 2 группы бессрочно и получаю страховую пенсию и едв. Могу рассчитывать на выплату накопительной пенсии, прошу написать, так как говорить не могу.

Ответы на вопрос (1):

Нет её получите только по выходу на пенсию по старости.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 1 группы бессрочно получаю страховую пенсию по инвалидности. Положено ли мне единовременная выплата накопительной части пенсии если составляет менее 5 % по отношению к размеру страховой пенсии.

Имею ли я право на единовременную выплату средств пенсионных накоплений, учтённых на пенсионном счёте накопительной пенсии, находящиеся в НПФ. Мне 48 лет, получаю пенсию по инвалидности (бессрочно). Спасибо!

Я 67 года рождения, имею накопительную часть пенсии, сейчас после исполнения мне 55 лет, могу получить эту накопительную часть пенсии, хотела бы ее получить единовременно, одной суммой, я с 2014 г имею инвалидность 3 гр, по жизнненную, и получаю страховую пенсию по инвалидности, имею я право по этому, на единовременную выплату накопительной части пенсии, моя пенсия составляет больше чем 5% всей суммы накоплений, что в таких случаях говорит закон, что применяют НПФ в таких случаях? Как инвалид, получающий страховую пенсию по инвадности, я имею право на единовременную выплату, но как получатель страховой пенсии, которая составляет больше 5% от суммы моих накоплений, имею право на ежемесячную выплату по жизни?

Я инвалид 2 - ой группы 48 лет, получаю трудовую пенсию по инвалидности бессрочно, имею ли я право получить единовременную выплату с накопительной части пенсии? (у меня там приличная сумма) И если имею право на такую выплату, то что мне для этого нужно? За ранее благодарен, с уважением Николай.

Уволен из Вооружённых сил по состоянию здоровья. Получаю военную пенсию по выслуге лет. Имею третью группу инвалидности (бессрочно). Положена ли мне доплата к пенсии как инвалиду третьей группы?

Я с 1957 года рождения. В 2002 году пришлось уволиться по-состоянию здоровья. В 2009 году назначена пенсия по инвалидности. Через месяц перевели на пенсию по старости (работала на вредном предприятии). Я так поняла, что не имею права на единовременную выплату из накопительной части пенсии? Да, и ещё я получаю ЕДВ по инвалидности. У меня третья группа инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом 3 ей группы, бессрочно, получаю пенсию по инвалидности. Так как у меня ребенок - инвалид с детстсва, мне положена еще и льготная пенсия.

Имею ли я право получать 2 пенсии? Или придется выбирать одну?

Я получаю страховую пенсию по старости 10800 рублей и едв доплату как инвалид второй группы бессрочно 1500 рублей, это за 20,5 лет северного стажа! Недавно узнала, что некоторые люди получают две пенсии, то-есть страховую по старости и пенсию инвалида по группе инвалидности? Как такое может быть? Человек получает 14000 рублей по старости и плюс 9600 рублей как инвалид первой группы! Плюс льготы на лекарства, медикаменты-и санаторно-курортное лечение и оплату дороги раз в два года к месту отдыха и обратно! Как я могу законно увеличить размер своих соцвыплат-до-прожиточного-минимуму хотя бы? И как мне-получать пенсии две так-же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение