Доверять ли агентству по недвижимости без сайта и юридического адреса?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос.

Хотел бы снять квартиру. Но агенство по недвижимости, которое сдает данную квартиру не имеет сайта в интернете, нет юридического адреса, нет ОГРН, а есть только почта на mail.ru и сотовый телефон.

Стоит ли доверять такому агентству? Или же съем квартиры не настолько серьезный вопрос, чтобы так досконально знать все данные об агентстве?

Ответы на вопрос (5):

Важно знать данные собственника, назначьте встречу на квартире и проверьте документы тогда и станет что то понятней.

Здравствуйте.

Смотрите договор, если агентство вам не гарантирует заселение - деньги на ветер. Вам будет просто предоставлена информация, а вот актуальна она или нет, это уже второстепенное.

Добрый вечер, Артем. Это серьезный вопрос. Двойные сдачи сегодня квартир актуально., кража вещей с квартиры и т.д. Меняйте агенство. Хорошее агенство имеет информацию в интернете, которое сегодня занимает первое место в качестве рекламы.

Проверьте правоустанавливающий и правоподтверждающий документы (договор на квартиру и свидетельство или выписку из ЕГРП), если собственник в браке и квартира совместно нажита, то согласие супруга.

Тогда же и агенство не нужно.

И какие документы проверить?

Документы на право собственности на квартиру наймодателя.