Как избежать ошибок при ежегодной проверке газового оборудования, если счётчик периодически выходит из строя?

• г. Мурманск

Счётчик газа периодически то показывает то нет, но показывает кубы правильно. В январе феврале должна быть ежегодная проверка газового оборудования. Как избежать при проверке (если счётчик вдруг отключится вновь) начислений за год за все предыдущее время? Ведь если вдруг показывать прибор не будет то начислять по полной будь здоров. Что делать? Как правильно будет?

Ответы на вопрос (1):

Правильно,-заменить счетчик на исправный.