Проблемы с подключением газа - отсутствие договора, технические условия и долги собственника трубы

• г. Новосибирск

Я заплатила 45 т.р газовому кооперативу. А у владельца нет договора с энергетической компанией. У меня уже и проект есть и все проведено, но не подключено к основной трубе. Облгаз не выдает из-за кооператива тех. условия и не подключает к газу. А собственник трубы ни чего не хочет делать. Мало того он городу должен очень много денег, т.к был порыв трубы, он уклонился от ремонта, а город все отремонтировал. Что мне делать? Администрация города не хочет собственнику давать разрешение на работу с газом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Надо смотреть ваш договор с газовым кооперативом. Если по договору они должны подключить газ это одно, если только подвод и монтаж другое. Т.е. вам надо не думать про город и долги кооператива, а четко понять, нарушен договор или нет и если нарушен, то какие пункты и после этого подавать на кооператив в суд.