В решении суда я был восстановлен на работу я платил госпошлину, предъявлял документы нотариально заверенные за свой счёт.

• г. Баку

В решении суда я был восстановлен на работу я платил госпошлину, предъявлял документы нотариально заверенные за свой счёт. вопрос:

в течении какого срока после решения суда я имею права требовать выплату мне за нотариально заверенные документы и за госпошлину, выплаченую мной. С ответчика я имею права требовать и на основании каких законов.

Ответы на вопрос (1):

насколько я понимаю, решением суда Ваш работодатель не обязан вернуть Вам эти деньги. если это так, то Вам придется повторно обратиться в суд с требованием о возмещении этих средств.

Спросить
Пожаловаться

В резолютивной части решения суда я был восстановлен на работу, но в компенсации за моральный вред мне было отказано. Я платил госпошлину, предъявлял документы, нотариально заверенные за свой счет.

Вопрос:

могу ли я от ответчика требовать выплату мне за нотариально заверенные документы и за госпошлину выплаченные мной. В какой форме и на основании какого закона.

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

В суде первой инстанции были признаны права собственности на квартиру в рамках приватизации. Это решение вступило в законную силу, квартира была оформлена в собственность. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление срока на подачу апеляции. Суд удовлетворил его просьбу. Срок был восстановлен, истец в ответ подал апеляцию на решение о восстановлении срока. Ожидается заседание суда по этому вопросу. С момента принятия первого решения о признании права собственносии на квартиру уже прошло более 6 месяцев. Вопрос: если суд второй инстанции отменит решение суда о восстановлении срока апеляции ответчика, сможет ли ответчик подать касационнцю жалобу? Как расчитать срок подачи касационной жалобы в таком случае?

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне то он сумму уплатил благодаря судебным приставам)

Должен ли суд определять (назначать) сроки исполнения решения суда ответчиком?

Если в решении суда не определены сроки, то в течении (по истечении) какого срока можно подавать жалобу о том, что ответчик не выполняет решение суда?

Ответьте пожалуйста. По решению суда восстановлен срок судом на получение накопительной части пенсии за умершего сына. Первый вопрос: в течении какого срока я должна обратиться в пенсионный фонд для оформления выплаты; С решения суда прошло уже более 6 месяцев, т.к. меня не было России.

2).Решение суда я получила по почте, в решениисуда обнаружила серьезную ошибку, где в начеле текста при рассмотрении дела моего умершего сына назвали другой фамилией. А в решении суда написана фамилия правильно.

Спасибо за внимание.

В резолютивной части решения суда я была восстановлена на работу.

Вопрос: в течении скольких суток я должна быть на работе и на основании какого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.03.12 был суд на котором было принято решение. До сих пор не могу получить ни решение суда, ни исполнительный лист. В суде отвечают, что документы не готовы. Подскажите пожалуйста, в течение какого срока после вынесения решения суд обязан предоставить перечисленные мной документы?

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело, а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение