Можно ли самому обслуживать газовое оборудование без договора?

• г. Краснодар

Имею удостоверение ответственного за газовое хозяйство предприятия, проходил обучение, имею удостоверение слесаря по ремонту газового оборудования. Вопрос - могу ли я самостоятельно обслуживать газовое оборудование в своем доме без заключения договора об обслуживании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

Нет и еще раз нет.

Газовое хозяйство источник повышенной опасности. И то, что Вы можете делать сами обслуживание не дает Вам право самостоятельно обслуживать газовое оборудование в своем доме.

Ведь так надежнее. Когда возникнет проблема, тогда Вы поймете, что Вы не правы. Не допускайте этой проблемы для себя.