Как оформить прописку для получения пенсии в СПб при временном проживании в садовом обществе?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионерка, в СПб приехала на ПМЖ из Казахстана, гражданка РФ, сейчас получаю внутренний паспорт, проживаю на территории садового общества, прописку постоянную не могу пока оформить по технической причине (в садовом обществе не оформлен кадастр...), дальние родственники могут прописать у себя в квартире.

Вопрос: для последующего оформления пенсии необходим штамп постоянной прописки в паспорте или достаточно оформить временную регистрацию (до того момента, когда смогу оформить постоянную в садовом обществе)?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно оформить временную регистрацию, обратитесь в Управление Пенсионного фонда соответствующего района, и Вам будут выплачивать пенсию по месту Вашего проживания. Главное, чтобы у Вас был российский паспорт.