Заявление в суд о признании тещи членом семьи - какие документы необходимо собрать и возможные выходы

• г. Москва

1. Теще 76 лет. До 2009 г. проживала самостоятельно в маленьком городе.

2. Дочь одна единственная в Москве, замужем за военнослужащим. Квартиры нет, семья из 4 человек зарегистрирована по адресу войсковой части Москвы.

3. В 2008 г. теща перенесла инсульт, об этом ей не сообщили и на оформление инвалидности не направили. Самостоятельно не могла себя обслуживать. Дочерью было принято решение дешево продать квартиру и забрать в 2-х комнатную ведомственную министерства обороны квартиру, где проживаем без договора соцнайма и, естественно без права регистрации (общежитие МО).

4. Зарегистрировать тещю по адресу войсковой части офицер может по решению суда о признании тещи членом семьи, така как она нуждается в лечении и назначении инвалидности, но это все делается при регистрации в Москве.

5. В данное время посещение врачей платное для тещи, лекарства дорогие, регистрации нет, но человек есть и она должна жить.

Какие документы необходимо собрать для составления заявления в суд о признании тещи членом семьи? Или есть еще какой-то выход?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, позвоните мне по телефону 8 926 629 63 77, постараемся помочь.